Новости психологии

МИД Грузии гарантирует безопасность гражданам России

На территории Грузии "гражданам России никогда ничего не угрожало и не угрожает". Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении грузинского МИД, передает ИТАР-ТАСС.

В документе подчеркивается, что "в Грузии российским гражданам никогда ничего не угрожало и не угрожает сейчас, в отличие от России, где в 2006 году российские власти, с нарушениями прав человека, осуществили депортацию граждан Грузии". МИД отмечает, что "именно в связи с этими нарушениями Европейский суд по правам человека рассматривает сейчас иск Грузии против РФ".

Заявление грузинского внешнеполитического ведомства является реакцией на призыв МИД РФ к российским гражданам воздержаться от поездок в Грузию.

В минувшую пятницу официальный представитель российского МИД Андрей Нестеренко выступил с заявлением, в котором, в частности, отметил, что МИД России считает необходимым "вновь предостеречь российских граждан от поездок в Грузию, где в нынешней ситуации они могут стать мишенью для аморальных, если не сказать гнусных провокаций со стороны спецслужб этой страны".