Новости психологии

На площади Свободы начали устанавливать городок тюремных камер

Грузинская оппозиция начала устанавливать на площади Свободы в Тбилиси импровизированные тюремные камеры. В скором времени в центре грузинской столицы появится целый тюремный городок.

Руководит строительством известный певец Георгий Гачечиладзе (Уцноби), который уже прибыл на проспект Руставели и обратился к собравшимся. Перемежая свое обращение стихотворными строками, Гачечиладзе заявил, что очень скоро тюремные камеры, которые устанавливает оппозиция, примут своих реальных заключенных.

«Михаил Саакашвили очень быстро передвигается, быстро ходит и ездит, быстро летает, но я надеюсь, что очень скоро настигну его, за уши вытащу из его кабинета и засажу в камеру», - заявил Уцноби.

Одна из тюремных камер уже установлена у здания бывшей мэрии Тбилиси. Вскоре, как заявил Гачечиладзе, по всему проспекту Руставели будет установлено 550 таких камер.

По его словам, не так давно председатель тбилисского сакребуло и другие чиновники правительства Саакашвили возмущенно комментировали его слова о том, что начиная с 9 апреля Тбилиси превратится в мертвый город.

«Сегодня правительство отказалось от выполнения своих прямых функций и объявило собственному народу бойкот. Я призываю мэра Гиги Угулава начать заниматься своими прямыми обязанностями - уборкой улиц города», - заявил Гачечиладзе.

Он подчеркнул, что народ, который уже взял на себя обязанности городских служб - сам охраняет собственную безопасность, сам оказывает медицинскую помощь, сам убирает улицы, - этот самый народ сменит существующую в стране адскую систему законодательной и исполнительной власти и засадит за решетку истинных правонарушителей.

«Надеюсь, что в следующий раз я выступлю здесь после того, как за уши вытащу Саакашвили из его кабинета», - заявил на митинге Георгий Гачечиладзе.