Новости психологии

Генсек ООН выступит с докладом по Грузии

В пятницу, 15 мая, генсек ООН Пан Ги Мун представит доклад с предложениями по обновленному мандату миссии организации в Грузии.

Как сообщил журналистам директор департамента международных организаций Серги Капанадзе, после доклада Совбез должен принять резолюцию о новом мандате миссии, ответственной за наблюдение в зоне грузино-абхазского конфликта.

Ранее директор политического департамента МИД Грузии Зураб Качкачишвили заявил, что Грузия не ждет дополнительных осложнений в связи с тем, что Россия с 1 мая приняла на себя полномочия председателя Совета безопасности ООН. "Россия и так имело право на вето. Если Россия хочет блокировать какое-нибудь решение, она и так может делать это", - цитируют Качкачишвили "Новости-Грузия". Он отметил, что Россия, председательствуя в Совете безопасности, может влиять на процедурные вопросы, "но принципиально расклад сил в Совбезе это не изменит".

Представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, представляя журналистам программу работы Совбеза на месяц сообщил, что на 27 мая планируются консультации по пункту повестки дня "Ситуация в Грузии".