Новости психологии

Глава МИД Швеции сегодня прибывает в Батуми

Глава МИД председательствующей в ЕС Швеции Карл Билдт во главе "тройки" ЕС сегодня, к 16:30, прибудет в Батуми.

Как сообщили агентству "Новости-Грузия" в представительстве Еврокомиссии в Грузии, на сегодня запланирована встреча Билдта с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. В пятницу, 17 июля, "тройка" проведет переговоры с представителями миссии наблюдателей ЕС (МНЕС) в Зугдиди и Шида Картли. Далее намечены встречи в Тбилиси с председателем парламента Давидом Бакрадзе, первым заместителем министра иностранных дел Георгием Бокерия, вице-премьером Грузии Георгием Барамидзе и госминистром по вопросам реинтеграции Темуром Якобашвили.

В субботу, 18 июля, "тройка" проведет встречу с представителями непарламентской и парламентской оппозиции и членами правительства Грузии.

В воскресение, 19 июля, утром делегация направится из Тбилиси в Баку.

Напомним, глава МИД Швеции Грузию посещает в рамках кавказского турне, которое продлится с 16 по 20 июля. Стоит отметить, что визит ЕС в Грузию в формате "тройки" станет первым после августовской войны 2008 года.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, в поездке примут участие представители Еврокомиссии Карел Кованда и Джон Кьэр, спецпосланник Евросоюза на Южном Кавказе Петер Семнеби и представитель секретариата Совета ЕС Паоло Барросо. Посол Испании по особым поручениям в Центральной Азии Сантьяго Чаморро будет представлять следующую страну-председателя ЕС.