Новости психологии

МИД Грузии распространил заявление в связи с обстрелом поста в Плависмани

Вслед за МВД Грузии заявление в связи с обстрелом полицейского поста в селе Плависмани распространил сегодня и МИД страны.

Внешнеполитическое ведомство Грузии напоминает, что в последнее время представители правительства Грузии неоднократно говорили о возможности новых провокаций с российской и осетинской стороны в преддверии годовщины августовских событий. Внимание на участившиеся инциденты и усиленную военную риторику обращало и мировое сообщество.

«Несмотря на все это, российские оккупанты и марионеточный режим Цхинвала продолжают обострять обстановку», - заявляет МИД и всю ответственность за развитие событий в Цхинвальском регионе и на прилегающих к нему территориях Грузии целиком возлагает на Россию.

По информации МВД Грузии, примерно в 21.30 часов 3 августа пост грузинской полиции в селе Плависмани был подвергнут обстрелу из ручного гранатомета. Стрельба велась с контролируемой российскими военными территории Цхинвальского региона. Две гранаты упали и разорвались в отдалении от поста полиции, один - вблизи от него.

Грузия призывает мировое сообщество обратить внимание на происходящие в стране события и дать должную оценку действиям, направленным на эскалацию напряженности в регионе.