Новости психологии

В Абхазии не подтверждают информацию о задержании 20 грузин

Полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария не располагает информацией о том, что российские пограничники якобы задержали в селе Отобая на грузино-абхазской границе пассажиров автобуса, граждан Грузии, передает РИА Новости.

Сегодня грузинские телеканалы "Рустави-2" и "Имеди" сообщили, что во вторник в Гальском районе Абхазии задержан пассажирский автобус, который направлялся из села Пичори (Гальский район Абхазии) в расположенный неподалеку город Зугдиди (регион Самегрело, Западная Грузия). По их данным, российские военные и представители абхазских правоохранительных органов задержали около 30 человек, находившихся в автобусе, в том числе детей и женщин.

"Я впервый раз слышу о том, что российские военные задержали в селе Отобая на грузино-абхазской границе грузин. Это вымысел. Мы бы знали об этом", - отметил он.

"Грузинским журналистам не впервой распространять необъективную, недостоверную информацию", - сказал Кишмария.

По информации заместителя председателя Службы госбезопасности Абхазии Нугзара Самсония, в понедельник, 3 августа, в селе Пичора Гальского района трое грузин пытались попасть из Грузии в Абхазию. "Они были задержаны органами правопорядка за незаконный переход государственной границы. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие", - сообщил журналистам Самсония.