Новости психологии

Премьер РФ назвал взрыв в Гагре отголоском войны

Председатель правительства РФ Владимир Путин назвал взрыв, произошедший в среду в абхазском городе Гагра, отголоском войны.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики, в результате взрыва в Гагре погибли двое человек, трое получили ранения.

По данным источника, взрывное устройство было заложено в мусорный бак. Обстоятельства происшествия выясняются, о состоянии пострадавших пока ничего не известно.

Выступая на пресс-конференции по итогам переговоров в Сухуме, Путин отметил, что абхазский народ смог выстоять в условиях блокады и непрекращающихся военных действий. "Отголоски (военных действий) мы видим даже сегодня - события в Гагре", - сказал он.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, вчерашний взрыв квалифицирован как теракт, создан штаб по его расследованию.

Первый заместитель министра внутренних дел Абхазии Рамин Габлая отметил, что в штаб входят первый заместитель генерального прокурора Беслан Квициния, первый заместитель министра внутренних дел Рамин Габлая, глава администрации Гагрского района Астамур Кецба.

По словам Габлая, в результате взрыва в Гагре, прогремевшего накануне в 16:47 мск, погибла 52-летняя Людмила Сурина, позднее от полученных ран скончался и 25-летний Дмитрий Метревели.

Осколочные ранения получила проходившая мимо семья их трех человек - муж, жена и ребенок. Еще четыре человека обратились в больницу за медицинской помощью.

Гагрская администрация окажет помощь семьям погибших и всем пострадавшим в результате взрыва.