Новости психологии

Россия воспринимает Абхазию как братский народ, заверил Путин

Россия не воспринимает Абхазию как "страну с протянутой рукой", а как братский народ. Об этом накануне в ходе своей рабочей поездки в Сухум заявил премьер-министр РФ Влалимир Путин, передает РИА Новости.

"Мы относимся к Абхазии как к небольшой стране и братскому народу, который попал в беду и нуждается в поддержке, но который способен встать на ноги", - заверил Путин.

"Мы и сами заинтересованы, чтобы на южном направлении мы чувствовали локоть друга. Мы готовы и будем действовать именно в этом направлении", - добавил он.

В ходе беседы с Путиным генеральный секретарь Всемирного абхазоабазинского Конгресса Геннадий Аламиа заявил: "Мы не должны предлагать себя России как раба. Мы должны быть другом России. Мы не можем прокормить себя и выступаем как вечно просящие, и отношение к нам может быть такое".

"Но мы можем быть искренними друзьями России, у нас единственный друг - Россия!" - подчеркнул Аламиа. "Но почему же? Есть еще один - Никарагуа", - напомнил Путин. "А других нет. Это правильно", - с улыбкой добавил премьер.