Новости психологии

Контрольные службы Армении и Египта договорились о сотрудничестве

Контрольные службы Армении и Египта оформили Меморандум о сотрудничестве. Документ подписали руководитель Контрольной службы при президенте Армении Ованнес Овсепян и руководитель отдела по вопросам контроля Египта Юсри Абдаллах Юсефи.

Как сообщает агентство "Новости-Армения", этот меморандум открывает перспективы выгодного сотрудничество по вопросам борьбы с коррупцией и отмыванием денег.

Юсри Абдаллах Юсефи отметил, что армянский опыт может быть полезен Египту в борьбе с коррупцией и в вопросах администрирования в сфере надзора.

"Дружба между нашими народами и сформированная между государствами атмосфера взаимного доверия позволяют расширить двусторонние связи также и в этой области", - сказал он.

В свою очередь Ованнес Овсепян подчеркнул, что контрольная служба Египта является довольно сильной организацией и играет роль правоохранительной структуры.

"При контрольной службе Египта действует очень хороший учебный центр, в рамках которого ведется сотрудничество с контрольными службами около 24 стран мира", - сказал он.

Делегация Генеральной административной контрольной службы Египта находится в Армении с официальным визитом уже неделю. Целью визита является конкретизация рамок взаимного сотрудничества.