Новости психологии

Грузинская оппозиция потребовала освободить задержанных в ЮО подростков

Вслед за представителями официальных структур правительства Грузии освобождения задержанных в Южной Осетии четверых грузинских подростков потребовала и грузинская оппозиция.

Заявление по этому поводу сегодня распространил оппозиционный «Альянс за Грузию». По мнению альянса, этот инцидент является очередной провокацией.

«Альянс за Грузию» требует немедленного освобождения четверых грузинских подростков и шести жителей села Ламискана, также задержанных в Южной Осетии.

«Мы призываем миссию Евросоюза активизировать усилия по освобождению задержанных грузин, а также разработать дополнительные механизмы для предотвращения подобных инцидентов в будущем и дальнейшей эскалации напряженности», - говорится в заявлении.

Оппозиция также призывает правительство Грузии принять все меры по освобождению своих граждан и не допустить нового вооруженного противостояния с Россией.

Как известно, четверо граждан Грузии были задержаны на территории Южной Осетии 4 ноября. При задержании у них было изъято четыре гранаты и взрывчатые вещества.