Новости психологии

Экологи стран Южного Кавказа приедут в Тбилиси на конференцию

4 декабря, в гостинице «Шератон Метехи палас» в Тбилиси, пройдет региональная конференция по природоохранной программе действий - «Семилетний опыт в местном природоохранном планировании на Южном Кавказе».

Участники мероприятия намерены подвести итоги всех тех природоохранных программ, которые были осуществлены Кавказским региональным природоохранным центром с 2003 года по сей день, оценить результаты и определить направления развития плана природоохранного планирования.

Целью самой природоохранной программы является содействие участию общественности и межсекторному сотрудничеству в процессе принятия решений.

Природоохранный план действий является уникальным документом, ибо в нем учтены соображения разных слоев населения и рекомендации в связи с улучшением окружающей среды, передает Trend.

Проекты природоохранной программы действий были осуществлены при финансовой поддержке министерства охраны окружающей среды Нидерландов, природоохранного агентства США и министерства по охране окружающей среды Лихтенштейна.