Новости психологии

Беселия: назначение Шашкина ничего не принесет

«Будет продолжен антинациональный курс, который проводят власти. От перестановки слагаемых сумма не меняется», - считает лидер движения «За единую Грузию» Эка Беселия, передает GHN.

По ее словам, назначение бывшего министра исполнения наказаний, пробации и юридической помощи Дмитрия Шашкина на пост министра образования не принесет изменений в эту сферу.

«В свое время перевод Николая Гварамия в министерство образования был неоправданным шагом, - отметила она. - Это было одно из комических кадровых перестановок, наподобие того, как Ника Руруа был переведен на должность министра культуры. Назначение Шашкина можно причислить к назначениям подобного типа».

Премьер-министр Николай Гилаури представил нового министра образования Дмитрия Шашкина вчера вечером. Он сообщил, что бывший министр образования и науки Николай Гварамия еще несколько месяцев назад выразил желание отправиться на учебу за границу, но все это время продолжал работать на своем посту по просьбе премьера.

Гилаури поблагодарил Гварамия за проделанную работу и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности, после чего представил Дмитрия Шашкина.

Премьер охарактеризовал нового министра как наилучшего менеджера, имеющего опыт ведения диалога.

«Шашкину придется возглавить достаточно трудное министерство. Хочу сказать, что министерство образования - ведущее и важнейшее для нашего будущего ведомство», - заявил Гилаури.

Пока неизвестно, кто сменит Дмитрия Шашкина на посту министра исполнения наказаний, пробации и юридической помощи.