Новости психологии

СФ рассмотрит вопрос о ратификации договоров о дружбе с Абхазией и ЮО

Совет Федерации в приоритетном порядке рассмотрит вопросы о ратификации договоров о сотрудничестве РФ с Абхазией и Южной Осетией, сообщает Интерфакс со ссылкой на спикера верхней палаты Сергея Миронова.

По его словам, ратификация этих договоров позволит мировому сообществу увидеть, что "признание Абхазии и Южной Осетии - это не элемент военно-политической игры, а выражение воли российского народа, поддерживающего дружбу с их народами на протяжении уже нескольких веков". "Большинство населения этих республик является гражданами России, и наша страна просто обязана обеспечить их безопасность и не допустить повторения цхинвальской трагедии", - добавил Миронов.

По мнению спикера, ратификация договоров создает правовую базу для развития сотрудничества России с Абхазией и Южной Осетией во всех сферах, в том числе и оборонной.

Госдума на заседании сегодня единогласно ратифицировала договоры о дружбе, сотрудничестве, взаимной помощи между РФ и Абхазией, РФ и Южной Осетией. Эти документы были подписаны 17 сентября в Москве.