Новости психологии

СМИ не повлияют на мнение британских властей по поводу конфликта в ЮО

Великобритания не изменит свою точку зрения на российско-грузинский конфликт августа этого года, какие бы сведения ни приводили журналисты, приводит РИА Новости заявление руководителя программ по безопасности и разведке Королевского института международных отношений (Чэтем-хаус) Роберта Эйерса.

Накануне в эфире BBC Radio 4 прозвучал репортаж о событиях в зоне грузино-югоосетинского конфликта. Его автор Тим Хьюэлл приводит рассказы очевидцев боевых действий об агрессии по отношению к мирным жителями со стороны грузинских военных.

"Не стоит ждать, что после этого или любых других репортажей Великобритания изменит свою позицию. Это национальная точка зрения, которую изменить крайне трудно", - сказал руководитель программ по безопасности и разведке Четэм-хауса. По словам Эйерса, основная проблема заключается в том, что "никто, по большому счету, не знает, что же происходило в Южной Осетии". "Что там делали грузины, русские, военные, милиция (ополченицы) - никто этого не знает. А чтобы заставить Великобританию изменить свою позицию в отношении России, нужна абсолютная, неопровержимая правда", - подчеркнул эксперт.