Новости психологии

Названы кандидаты в новый состав правительства Грузии

В парламент Грузии поступил список нового состава правительства, возглавляемого кандидатом в премьер-министры Григолом Мгалоблишвили, передает Интерфакс.

Как сообщил журналистам в среду председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, существенных изменений в новом правительстве не будет. "После августовских событий экономика Грузии сохранила свой потенциал, поэтому совершенно логично, что основное ядро правительства будет сохранено", - отметил он.

Бакрадзе сообщил, что в правительстве появятся четыре новых министра. Так, кандидатом в министры по делам и расселению беженцев выдвинут Коба Субелиани, кандидатом в министры культуры и спорта - заместитель министра иностранных дел Григол Вашадзе, кандидатом в министры объединенного министерства юстиции и генпрокуратуры - Зураб Адеишвили, кандидатом в министры защиты окружающей среды и природных ресурсов - Гиоргий Хачидзе.

По словам Бакрадзе, все кандидаты в члены правительства будут заслушаны в парламенте, после чего депутатами будет объявлен вотум доверия правительству. Предположительно это произойдет на будущей неделе.