Новости психологии

Для ЮО важно признание со стороны любого государства – Джиоев

По словам министра иностранных дел Южной Осетии Мурата Джиоева, для республики важно признание со стороны любого государства мира, и Цхинвал будет признателен всем, кто сделает следующий шаг в деле признания Южной Осетии, передает ИА «Рес».

«Для нас признание со стороны государства Науру, являющейся членом Организации Объединенных Наций, означает, что наше государство выходит в ряд международно-признанных государств и народ Южной Осетии занимает одинаковое, равное положение среди других народов мира», - отметил министр.

Джиоев также подчеркнул, что между Южной Осетией и Науру есть много точек соприкосновения, применения общих сил и возможностей для расширения взаимовыгодных отношений в разных сферах сотрудничества. «Я думаю, это сотрудничество будет в интересах народов наших двух государств», - заключил он.

Накануне Южная Осетия и Науру установили дипломатические отношения. Как сообщил посол ЮО в Москве Дмитрий Медоев, со стороны Науру совместное заявление подписал министр иностранных дел республики Кирен Кеке. С югоосетинской - по распоряжению президента Южной Осетии на основании предоставленных полномочий посол республики в РФ Дмитрий Медоев.