Новости психологии

Медведев поздравил Алиева

Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Новым годом. «Уходящий год отмечен уверенным поступательным развитием многоплановых российско-азербайджанских отношений», - отмечается в поздравлении, передает 1news.az.

По словам Медведева, весомый вклад в дальнейшее укрепление стратегического партнерства между Россией и Азербайджаном призвана внести последовательная реализация новых перспективных проектов в различных областях взаимовыгодного сотрудничества.

26 декабря президент госнефтекомпании Азербайджана SOCAR Ровнаг Абдуллаев сообщил, что в будущем году поставки газа в Россию будут увеличены в два раза - до миллиарда кубометров.

«Поставки газа в Россию начнутся с 1 января 2010 года, как и предусмотрено в контракте, - сказал он. - Первоначально планировалось, что SOCAR поставит в Россию в следующем году 500 млн кубометров газа, но было принято решение об увеличении поставок в два раза».

Сейчас азербайджанский участок газопровода Баку-Моздок полностью готов к началу поставок газа в Россию. Восстановительные работы были завершены 15 декабря, а испытания дали положительный результат.