Новости психологии

США не верят, что инициатор конфликта на Кавказе будет установлен

В Белом доме сомневаются в том, что сторона, виновная в развязывании конфликта на Кавказе, когда-нибудь будет установлена, сообщают Новости Грузии.

Такое мнение высказал журналистам в минувшую пятницу в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Роберт Вуд.

"Мы, возможно, никогда не установим до конца, кто именно несет ответственность за то, что там произошло, но с самого начала мы призывали обе стороны не поддаваться на провокации и не осуществлять провокаций, а грузины считали, что они были спровоцированы русскими", - сообщил Вуд.

Самым главным, по мнению администрации президента США, в настоящий момент является обеспечение безопасности в регионе.

"Нашей задачей сейчас является добиться стабильности в регионе и обеспечить, чтобы обе стороны, в особенности русские, выполнили свои обязательства", - сказал Вуд.

"Я считаю, что нам нужно отойти от выяснения того, кто и что сделал первым, потому что, как я уже сказал, я не думаю, что мы когда-либо в этом до конца разберемся. Для нас важно сейчас продвигаться вперед, и именно это мы и пытаемся сделать, как в плане реконструкции Грузии, так и обеспечения общей стабильности в регионе. Мы будем сосредоточены на этом", - заявил представитель госдепартамента США.