Новости психологии

Делегация СЕ встретилась с представителями парламентского большинства

Представитель парламентского большинства, председатель комитета парламента Грузии по внешним отношениям Акакий Минашвили провел встречу с прибывшей в Тбилиси с визитом делегацией комитета министров Совета Европы.

Минашвили проинформировал гостей о ситуации в Грузии после августовской войны 2008 года. Было отмечено, что комитет министров Совета Европы принял по этому вопросу уже 23 документа, которые обязывают Россию вывести свои войска из Грузии, содействовать возвращению беженцев и предусматривают ряд других обязательств.

Делегация СЕ подчеркнула, что в XXI веке недопустимо, чтобы "вооруженные силы использовались для изменения границ соседнего государства", и заявила, что Совет Европы сделает все для урегулирования этого конфликта.

Директор политического департамента МИД Швейцарии Кристиан Мюль особенно поинтересовался проводимыми в Грузии реформами, процессом демократизации и отметил, что его страна как председатель СЕ заинтересована в выполнении резолюций Совета Европы и развитии демократии.