Новости психологии

Вице-спикер парламента Грузии принял делегацию Греции

Вице-спикер парламента Грузии, исполняющий обязанности председателя парламента Михаил Мачавариани принял сегодня делегацию парламента Греции во главе с заместителем председателя парламента Георгиосом Сурласисом.

На встрече стороны обсудили существующие между двумя странами взаимоотношения и пути их дальнейшего углубления, а также ситуацию в конфликтных регионах Грузии и пути урегулирования грузино-российских отношений.

Как напомнил Мачавариани после встречи, Греция является председателем ОБСЕ, поэтому визит парламентской делегации этой страны имеет для Грузии особенное значение.

"Мы работаем над тем, чтобы миссия наблюдателей Евросоюза смогла войти на контролируемые российской стороной территории Абхазии и Цхинвальского региона", - сказал Мачавариани. По его убеждению, у России нет таких рычагов в ЕС, чтобы воспрепятствовать вхождению представителей этой организации в зону конфликта.

Георгиос Сурласис, в свою очередь, подчеркнул, что Греция поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии и примет все меры для мирного урегулирования конфликтов.

Делегация парламента Греции прибыла в Тбилиси с официальным визитом 19 января и завершит его 22 января.