Новости психологии

В Тбилиси открылась конференция, посвященная учениям НАТО

20 января в гостинице «Шератон Метехи Палас» в Тбилиси начала работу конференция, посвященная вопросам планирования многонациональных военных учений «Cooperative Longbow/ Cooperative Lancer 2009». Эти учения пройдут в Грузии с 3 мая по 3 июня, и в них примут участие до 900 представителей 23 стран - членов НАТО и партнерских государств.

Для участия в конференции в грузинскую столицу прибыли представители почти всех стран, которые будут участвовать в этих учениях.

Учения будут разделены на штабные и полевые. В ходе штабных учений будут спланированы миротворческие операции, а во время полевых учений запланированные операции будут выполнены на практике.

С грузинской стороны учениями будет командовать заместитель начальника департамента оперативного планирования минобороны полковник Нугзар Цинцадзе, а со стороны НАТО - замкомандуюшего Мадридского штаба бригадный генерал Джованни Саварезе.

Конференция, посвященная данному мероприятию, продлится три дня и завершится 22 января.

Учения «Cooperative Longbow/ Cooperative Lancer 2009» проводятся в Грузии впервые в рамках программы «Партнерство во имя мира» (PfP).