Новости психологии

Джиоева заявила о непричастности к обстрелу дома генпрокурора ЮО

Кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева заявила, что обстрел дома генерального прокурора Южной Осетии Таймураза Хугаева направлен против неё и её сторонников.

Как передает НТВ, Джиоева считает, что таким образом некие силы хотят накалить обстановку в республике и дискредитировать организаторов протестных митингов в Цхинвале. "Мы люди мирные, откуда у нас гранатометы? Ни к каким силовым акциям мы изначально не стремились, а всегда заявляли о правовом характере нашей деятельности", - сказала она в интервью "Интерфаксу".

В свою очередь заместитель Хугаева Эльдар Кокоев сообщил о том, что инцидент с обстрелом дома генпрокурора произошел рано утром 6 декабря. "На месте, откуда был произведен выстрел, обнаружена туба от гранатомета, а в квартире хвостовая часть. Мы увязываем это с тем, что сегодня будет рассматриваться жалоба экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой в Верховном суде", - добавил он.

Как передает ИА "ОСинформ", сам Хугаев рассказал о том, что во время обстрела находился в квартире с женой и двумя маленькими детьми. "К счастью, никто не пострадал, так как траектория выстрела изменилась, и снаряд задел подоконник", - подчеркнул генеральный прокурор РЮО.

Хугаев также отметил, что у местных спецслужб уже есть информация, кто мог являться организатором покушения на его жизнь. "В данный момент необходимо найти и задержать исполнителя", - добавил генпрокурор республики.