Новости психологии

Грузия продолжит интенсивное обсуждение взаимоотношений с ЕС

Грузия продолжит интенсивное обсуждение тематики взаимоотношений с Евросоюзом, заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе на состоявшейся вчера в МИД встрече с руководителем делегации Еврокомиссии в Грузии Пэром Эклундом.

По информации МИДа, на встрече обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе вопросы упрощения визового режима между ЕС и Грузией и возможностей заключения соглашения об ассоциировании с Евросоюзом.

Грузинская сторона подчеркнула готовность выполнения обязательств Венского документа 1999 года и допуска зарубежных миссий для инспектирования своих военных объектов. В то же время было отмечено, что позиция относительно недопуска инспекторов из России остается в силе. (Как известно, 22 января МИД Грузии объявил России форс-мажор в отношении Венского документа, пояснив, что Россия в августе прошлого года выступила в отношении Грузии как агрессор и оккупант, допуск которого на военные объекты нецелесообразен).

Вашадзе также сообщил представителю Еврокомиссии о недавнем визите в Испанию и рассмотренных в ходе этого визита вопросах, связанных с отношениями между Грузией и ЕС.