Новости психологии

МВД Чечни переведено на усиленный вариант службы

В Чечне перед Новогодними праздниками местную полицию переводят на усиленный вариант несения службы "во избежание провокаций". Повышенные меры безопасности сохранятся до 10 января 2012 года, сообщает "Islamnews". По словам представителя правоохранительных органов, в новогодние праздники на центральных улицах городов и крупных населенных пунктов будут дежурить усиленные наряды полиции. Необходимо отметить, что часть силовиков, привлеченных к обеспечению безопасности в местах проведения культурно-массовых мероприятий, будет в гражданской одежде.

"На период новогодних и рождественских праздников службы и подразделения МВД республики переведены на усиленный вариант несения службы. Места проведения праздничных мероприятий, а также государственные учреждения, учебные заведения и стратегические объекты взяты под круглосуточную охрану. Главная задача, которая стоит перед правоохранительными органами - максимально обеспечить безопасность граждан", - приводит "Кавказский узел" слова офицера чеченской полиции.

Как отмечает представитель правоохранительных органов, повышенные меры безопасности введены в центральной части чеченской столицы, где на основных автомагистралях блокировано движение автомобильного транспорта, а вокруг главной елки республики выставлено ограждение. Пройти к елке можно только через рамки металлодетекторов, установленных в нескольких точках.

"В целях обеспечения готовности сил и средств оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на 595 объектах региона, задействованных в праздновании Нового года, осуществляют дежурство инспекторы управления надзорной деятельности и сотрудники федеральной противопожарной службы. Безопасность на объектах обеспечивается 600 сотрудниками ГУ МЧС России по ЧР и более 100 единицами техники",- цитирует "Территория контрастов" сообщение пресс-службы правительства республики.