Новости психологии

Обама примет Саакашвили в Белом доме 30 января

30 января 2012 года в Вашингтоне состоится встреча перзидента США Барака Обамы и грузинского лидера Михаила Саакашвили. Как сообщает пресс-служба Белого дома, президенты обсудят широкий спектр вопросов, в том числе касающихся углубления Хартии стратегического партнерства между Грузией и США, развития сотрудничества в области безопасности, обороны, торговли, туризма, энергетики, науки, образования, культуры, пишет РБК.

"Обама примет в Овальном кабинете Саакашвили в понедельник, 30 января. В этом году отмечается 20-летие установления дипломатических отношений между США и Грузией. Президенты обсудят дальнейшее укрепление американо-грузинского стратегического партнерства, углубление сотрудничества в области торговли, туризма, энергетики, науки, образования, культуры и безопасности", - приводит "Новости - Грузия" сообщение пресс-службы.

Барак Обама также подчеркнет важность американо-грузинского оборонного сотрудничества и ощутимый вклад Грузии в международные операции по обеспечению безопасности в Афганистане. Кроме того, президент США подтвердит поддержку территориальной целостности Грузии в пределах ее международно-признанных границ. В сообщении Белого дома также говорится о том, что Обама планирует обсудить предстоящие выборы в Грузии и реформы, которые "обеспечат продолжающееся преобразование страны в энергичное и стабильное демократическое государство", сообщает Trend.