Новости психологии

В Грузии подтвердили готовность сотрудничать с международной миссией

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе встретился сегодня с находящейся в Тбилиси с визитом председателем Международной миссии по расследованию августовских событий Хайди Тальявини.

Как заявил Бакрадзе по окончании встречи, он еще раз подтвердил руководителю международной миссии готовность Грузии сотрудничать в расследовании деталей грузино-российской войны.

«Мы говорили о тех вопросах, которые интересуют международную комиссию. Надеюсь, что заключение, которое сделала временная комиссия парламента Грузии по изучению августовской войны, станет хорошим основанием для объективного расследования событий и вынесения объективного заключения уже международной миссией», - подчеркнул Бакрадзе.

Хайди Тальявини прибыла в Тбилиси два дня назад и вчера провела ряд встреч с представителями правительства Грузии. Сегодня она продолжит встречи, а также намеревается посетить Гори и регионы Южной Осетии.

Заключение, которое сделает возглавляемая Тальявини миссия, будет представлено Евросоюзу, который явился инициатором создания международной миссии по расследованию событий начала августа в Грузии.