Новости психологии

Газораспределительная станция в Цхинвале полностью восстановлена

"Газпром" в полном объеме восстановил распределительные сети и газораспределительную станцию в Цхинвале, разрушенную в результате военной агрессии Грузии в августе прошлого года.

Об этом заявил председатель правления холдинга Алексей Миллер на рабочей встрече с президентом республики Эдуардом Кокойты, передает ИТАР-ТАСС.

Планируется, что в первом полугодии 2009 года жители Цхинвала получат 6 млн кубометров природного газа.

"Стороны высоко оценили проделанную работу, в результате которой в январе этого года газоснабжение потребителей города было возобновлено", - говорится в сообщении Управления информации холдинга.

Особое внимание на встрече было уделено строительству нового газопровода из Северной Осетии в Южную и организации поставок природного газа в республику.

Напомним, восстановительные работы в Южной Осетии "Газпром" проводит с августа 2008 года. За этот период была заново построена газораспределительная станция и в полном объеме отремонтированы распределительные сети Цхинвала.

24 января снабжение потребителей природным газом было возобновлено, газ поступает по газопроводу-отводу "Агара - Цхинвал" от магистрального газопровода "Тбилиси - Кутаиси".

В период восстановительных работ потребители Цхинвала и ряда других населенных пунктов Южной Осетии получали от "Газпрома" сжиженный углеводородный газ. Газоснабжение некоторых потребителей города, а также других населенных пунктов республики осуществляется так по настоящее время.