Новости психологии

Боевик уничтожен в Махачкале

Силовики Дагестана уничтожили в перестрелке в Махачкале активного участника диверсионно-террористической группы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Боевик был блокирован в 22:50 мск среды в доме 13 по улице Ломоносова, он оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был убит. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал", - сообщил источник.

Погибший опознан как Магомед Маджигатов 1992 года рождения.

Операцию по задержанию или нейтрализации участника бандгруппы проводили сотрудники МВД РФ по Северокавказскому федеральному округу.

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил, что во вторник утром находящийся в федеральном розыске боевик был уничтожен в ходе спецмероприятий недалеко от села Губден Карабудахкентского района.

"Инцидент произошел около семи утра (вторника) в лесном массиве, недалеко от села Губден Карабудахкентского района Дагестана. В спецмероприятии принимали участие сотрудники МВД республики и приданные силы. В результате был уничтожен боевик, находящийся в федеральном розыске Арсланали Абусаидов", - сообщил источник.

НАК подтвердил данную информацию. "Силами ОМОН МВД по республике Дагестан в лесном массиве вблизи населенного пункта Губден ... был обнаружен и ликвидирован в ходе оказания вооруженного сопротивления активный член так называемой "губденской диверсионно-террористической бандгруппы"... Личность бандита предварительно установлена как Абусаидов Арсланали, 1984 года рождения", - говорится в сообщении ведомства.

Абусаидов находился в федеральном розыске и причастен к ряду тяжких преступлений террористической направленности - подрывам, убийствам, нападениям на сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, грабежам. Кроме того, этот боевик принимал участие в подрыве и обстреле отдела полиции Губден.