Новости психологии

Трое погибли при взрывах в жилых районах Дамаска

В жилых домах столицы Сирии Дамаска прогремели два взрыва, в результате которых погибли три человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Как передает местный телеканал Ekhbaria, первый взрыв произошёл в районе Барзе. О жертвах этого происшествия пока не сообщается. Однако второй, прогремевший в пригороде Дамаска Бейт-Сахем, унес жизни не менее трёх человек.

Сообщается, что от взрыва обрушилось трехэтажное здание, под обломками которого могут находиться люди. Спасательные службы уже прибыли на место ЧП и начали разбор завалов.

Что стало причиной обоих взрывов, пока не сообщается.

Между тем, сегодня власти Сирии приступили к выводу войск и бронетехники из городов. Таким образом, Дамаск начал выполнять ключевое условие плана мирного урегулирования ситуации в стране, предложенного спецпредставителем ООН Кофи Аннаном, сообщает Associated Press.

О начале вывода войск заявил представитель правительства Сирии. "В городах со спокойной обстановкой войска выводятся на базы, в населенных пунктах, где сохраняется напряженная ситуация, войска отводятся в пригороды", - скащал чиновник, который пожелал сохранить анонимность, поскольку не уполномочен общаться со СМИ.