Новости психологии

Блиндажи с бомбами и оружием обнаружены в Дагестане

В Дагестане силовики обнаружили два блиндажа, в одном из которых было пять бомб общей мощностью 25 килограммов тротила, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД Дагестана.

"В четырех километрах северо-восточнее села Эндирей Хасавюртовского района Дагестана в зарослях кустарника был обнаружен блиндаж размерами шесть на восемь метров и глубиной 1,8 метра", - говорится в сообщении ведомства.

В этом блиндаже оказалось пять самодельных взрывных устройств, начиненных поражающими элементами, мощностью по пять килограмм в тротиловом эквиваленте каждая. Кроме того, там было более полутора тысяч патронов, шесть радиостанций, зарядные устройства от телефона, фонари, пульты от автомобильных сигнализаций, камуфлированная форма, медикаменты и продукты питания.

"В 200 метрах от первого блиндажа обнаружен недостроенный блиндаж размерами пять на шесть метров и глубиной 1,8 метра, в котором находилось восемь газовых баллонов ёмкостью 30 литров каждый, стекловата", - добавляет ведомство.

Оба хранилища были уничтожены на месте специалистами-взрывотехниками. Сообщается, что они принадлежали активному члену НВФ Юсупу Магомедову по кличке "Абдурахман", объявленному в федеральный розыск.