Новости психологии

Двое погибли при пожаре в центре Тбилиси

В результате сильного пожара в центре Тбилиси погибли два человека и 25 семей остались без крова, передает "Интерфакс" со ссылкой на Службу по чрезвычайным ситуациям тбилисской мэрии.

Инцидент произошел в доме 23 по проспекту Руставели утром в воскресенье. Пожар начался на крыше трехэтажного жилого корпуса. Огонь распространился на площади до 2 тысяч квадратных метров. В результате сгорели не только жилые квартиры, но и архив Грузинского театрального института и учебный центр "Лампари".

Предположительно, причиной возгорания стала неисправная электропроводка. В здании во время пожара находились от 20 до 25 семей, которые были эвакуированы. Однако двух жильцов, которые задохнулись от дыма, спасателям не удалось спасти.

22 марта в двухэтажном жилом доме в центре Тбилиси, расположенном рядом со зданием Госканцелярии, вспыхнул пожар, в результате которого сгорел чердак и пострадала одна из квартир на верхнем этаже, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Пожар произошел на улице Сулхан Саба. "На крыше здания был открытый огонь площадью около ста квадратных метров. Пожарные смогли за 15 минут локализовать очаг возгорания", - заявил журналистам руководитель службы по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси Темур Гиоргадзе.

"Существовала опасность, что огонь перекинется на крышу соседнего дома, однако этого не произошло. Все жители были эвакуированы и никто не пострадал", - добавил он.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания. В борьбе с огнем участвовали более пяти пожарных расчетов.

Отметим, что в доме, где произошел пожар, проживают представители тбилисской творческой и научной интеллигенции. После начала пожара они вынесли на улицу десятки картин, спасая их от огня.