Новости психологии

Убийцу нотариуса задержали в Краснодарском крае

Правоохранители задержали предполагаемого убийцу 73-летнего нотариуса в Отрадненском районе Краснодарского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СУСК РФ по региону.

Убийство было совершено 21 марта. Тело убитого "с признаками удушения и переломом затылочной части головы" обнаружила в доме его сожительница. Она же заявила о пропаже его автомобиля. Вскоре следователи нашли машину убитого во дворе многоквартирных домов в селе Отрадное в двух километрах от места преступления.

"В ходе осмотра автомобиля следствием обнаружена металлическая гантель со следами крови и продукты питания, похищенные из дома погибшего. Кроме того, в салоне автомобиля обнаружен отпечаток пальца мужчины, ранее судимого за совершение хищений", - отметили тогда в СУСК РФ по региону. Было возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и об угоне автомобиля.

В воскресенье по подозрению в совершении убийства следствие задержало 34-летнего Игоря Сероштанова. В настоящее время он заключен под стражу, ему уже предъявлены обвинения.