Новости психологии

Российский дайвер погиб в Таиланде

Во время морской прогулки на катере в Сиамском заливе в районе восточного побережья Таиланда погиб российский дайвер. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников, передает РИА Новости.

"Россиянин Дмитрий Николаевич Климченко 1971 года рождения, уроженец Хабаровска, выехал из Паттайи на морскую экскурсию на катере в составе группы туристов. На одной из стоянок катера он отправился плавать с трубкой, маской и ластами, и не вернулся на борт", - сообщил консул.

Тело россиянина было позже найдено спасателями. "Полиция и страховая компания сейчас выясняют все обстоятельства гибели российского туриста", - отметил Дворников.

В конце марта в двух крупных ДТП, произошедших вблизи столицы Таиланда, погибли десять человек, еще 32 получили ранения.

Одна авария произошла около 11.00 в среду (08.00 мск) на Трассе Дружбы (автомагистраль, ведущая к границе с Лаосом) в районе города Сарабури, в 100 километрах от Бангкока. У одного из двигавшихся по трассе грузовиков на ходу отцепился прицеп. В этот прицеп врезался грузовик, а затем по цепочке еще 17 машин.

В результате три человека погибли и 20 получили ранения.

Второе ДТП произошло в провинции Аюттхайя в 50 километрах севернее Бангкока. "Семь человек погибли, еще 12 человек получили ранения, когда автомобиль-пикап, в кузове которого они ехали, на большой скорости выехал за пределы проезжей части и упал в ирригационный канал", - цитирует РИА Новости сообщения таиландских СМИ.

"Большинство погибших и пострадавших в катастрофе - иностранные рабочие, направлявшиеся на строительный объект. Все пострадавшие доставлены в ближайшие больницы", - отмечает газета Bangkok Post.