Новости психологии

Кубанских чиновников ждет своя переаттестация

Кубанских чиновников ждет поголовная переаттестация, и не все смогут ее пройти, заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, передает РИА Новости.

"Есть такое понятие, как "усталость металла". Так и человек вырабатывает свой ресурс на своем месте", - сказал Ткачев на совещании с сотрудниками администрации. Он пояснил, что в ближайшее время чиновники пройдут своего рода переаттестацию. При этом по каждому сотруднику губернатор будет принимать решение индивидуально, взвешивая их достоинства и недостатки.

"Мои замы многие не выдерживают этого темпа, а некоторые не справляются. Нам нужно не раздувать штат чиновников, и нас ждут серьезные изменения структуры власти, и переаттестацию пройдут все чиновники", - добавил Ткачев.

13 апреля стало известно, что Александр Ткачев намерен отправить в отставку всех высших должностных лиц администрации региона, передает "Интерфакс".

"И еще. Очень важная для меня тема. Кадровые перестановки в администрации края. Я долго думал и принял очень непростое решение. Решение такое: в отставку отправятся все высшие должностные лица администрации края", - написал губернатор в своем микроблоге в Twitter.

Он уточнил, что речь идет обо всех его заместителях, советниках и руководителях всех краевых департаментов и управлений без исключений. "И по каждой открывшейся вакансии вопрос буду решать очень придирчиво. Время обновлять команду", - подчеркнул Ткачев.

Отметим, что Ткачев руководит Кубанью, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада, более 11 лет. Президент России Дмитрий Медведев 11 марта предложил переназначить его на этот пост.