Новости психологии

Якобашвили: дата визита Клинтон в Тбилиси определится в ближайшие дни

Точная дата визита госсекретаря США Хиллари Клинтон в Грузию станет известна в течение нескольких дней. Об этом передают «Новости Грузия» со ссылкой на Первый канал Общественного вещателя Грузии. Об этом сообщил журналистам посол Грузии в США Темур Якобашвили.

О предстоящем визите Хиллари Клинтон в Грузию ранее заявил заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Эрик Рубин. По словам Якобашвили, в ходе визита будут рассмотрены все направления сотрудничества в рамках Хартии стратегического партнерства.

"Что касается вопросов, это итоговая встреча в рамках Хартии стратегического партнерства. На основе нашего договора встреча пройдет на уровне министров иностранных дел. Эта основная тема визита Клинтон", - заявил Якобашвили.

Накануне в Тбилиси заявили, что все подготовительные работы к визиту в Грузию госсекретаря США Хиллари Клинтон завершены. Как сообщал портал Day.az, об этом сказала на традиционном еженедельном брифинге заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе. По ее словам, осталось только договориться о конкретной дате визита Клинтон в Тбилиси.

Как напоминает Trend, Клинтон должна возглавить делегацию на заседании так называемого омнибуса в рамках Хартии стратегического сотрудничества Грузии и США.

В рамках этой встречи пройдут консультации по основным направлениям сотрудничества между двумя странами.