Новости психологии

Кличко удивлен Грузией

Украинский спортсмен - боксер, и одновременно политик и лидер партии «УДАР» Виталий Кличко в восторге от тех преобразований, которые произошли за последние пять лет в Грузии. Как передает «GHN», об этом спортсмен написал на своей страничке в Facebook. В записи также указывается, что экскурсоводом по ночному Тбилиси для кличко, сообщает Виталий Кличко также поделился тем, что в качестве экскурсоводу по ночному Батуми для него выступил лично президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Сегодня прилетел с однопартийцами в Грузию. Батуми поразил... За 5 лет им удалось, казалось бы, невозможное. Экскурсию по ночному Батуми, за рулем электромобиля, устроил Президент Саакашвили. Дом Юстиции, где оказывают около 250 услуг, от регистрации предприятия до оформления паспорта или покупки квартиры - думаю, один из ориентиров для нас. Впечатлений много! Не ожидал такого», - написал Кличко в сети.

Напомним, делегация украинской партии «Удар» во главе с лидером и известным спортсменом Виталием Кличко приехала в Грузию накануне. Как передавало агентство «GHN», визит осуществляется по приглашению батумской организации Христиан-демократов.

Как напоминает «РБК-daily», накануне известный боксер Виталий Кличко заявил, что планирует баллотироваться на пост мэра Киева. Помимо этого он отметил, что оппозиционная политическая партия УДАР, лидером которой он является, будет участвовать в выборах в Верховную раду. На этих выборах партия будет выступать как самостоятельная политическая сила.

Лидер партии "УДАР" считает участие в выборах своим долгом: «Я всегда говорил о том, что у меня нет другого варианта, я должен принимать участие, и партия "УДАР" будет принимать участие в выборах киевского городского совета и выборах мэра. Но для этого нужно дать ответ, когда состоятся выборы мэра. На сегодняшний день нет четкого ответа. Для того чтобы говорить, что мы принимаем участие, нужно понимать, будут они проводиться или нет и когда. Наша партия идет самостоятельным путем», - заявил спортсмен.

Что касается выборов в Верховную раду Украины, они пройдут в этом году. Ранее Виталий Кличко предлагал всем оппозиционным партиям Украины участвовать в выборах совместно, но затем решил, что на сами выборы партии должны идти отдельно, а создавать коалиции лучше, уже находясь в парламенте. По прогнозам местных политологов, партия Виталия Кличко может набрать до 8 процентов.

Как добавляет «Интерфакс-Украина», Кличко не раз категорически отвергал предположение о том, что партия "УДАР" построена вокруг его личности. "Если кто-то думает, что партия "УДАР" - это партия Виталия Кличко, то он глубоко ошибается", - подчеркнул В.Кличко.