Новости психологии

Телефонный террорист задержан в Дагестане

Полицейские в Дагестане задержали телефонного хулигана, который позвонил в московский аэропорт "Домодедово" и сообщил о якобы заложенной там бомбе, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МВД республики.

"В субботу в дежурную часть отделения полиции по Бабаюртовскому району Дагестана поступило телефонное сообщение о том, что в пятницу в 18.50 из села Татаюрт Бабаюртовского района неизвестное лицо позвонило на горячую линию аэропорта "Домодедово" и сообщило, что в здании аэропорта заложено взрывное устройство, которое будет приведено в действие в 21.00", - рассказал представитель ведомства.

Правоохранители Дагестана по "горячим следам" установили и доставили в отделение полиции виновника ЧП. Им оказался молодой человек 1995 года рождения, проживающий в кутане (поселении людей, занимающихся отгонным животноводством) "Свердлова", расположенном на территории Бабаюртовского района.

"Задержанный в содеянном сознался", - отметил источник.

25 марта в дагестанском селе пришлось прервать свадьбу из-за сообщения о заложенном в банкетном зале взрывном устройстве.

Сообщение о бомбе поступило в полицию от одного из нетрезвых гостей. "В 17.40 в селе Халимбекаул Буйнакского района в банкетном зале на свадебном мероприятии гражданин 1955 года рождения сообщил присутствующим о том, что в помещении банкетного зала заложено взрывное устройство. Мероприятие приостановлено, люди эвакуированы", - сообщил представитель МВД Дагестана.

Полицейские оцепили банкетный зал и обследовали его с помощью розыскных собак, однако бомбы в помещении не оказалось.

Как уточнил источник, сообщивший о бомбе мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. О том, какое наказение ожидает телефонного хулигана, не сообщается.