Новости психологии

Виновным в серьезном ДТП в Крыму грозит до 12 лет тюрьмы

Виновнику столкновения микроавтобуса с грузовиком на севере Крыма, в результате которого погибли шесть и пострадали еще восемь человек, грозит от семи до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщила начальник пресс-службы крымского управления МВД Украины Ольга Кондрашова.

Авария произошла в понедельник утром вблизи села Воронцовка Красноперокопского района на трассе Красноперекопск - Симферополь. Небольшой грузовик "Мерседес" с прицепом столкнулся с микроавтобусом "Газель". Столкновение оказалось настолько сильным, что микроавтобус перевернулся несколько раз.

В салоне микроавтобуса находились 13 человек. Четверо из них скончались на месте ДТП, один - в машине "скорой помощи", еще один - в городской больнице Красноперекопска. На данный момент в больнице остаются восемь человек: семь выживших пассажиров "маршрутки" и водитель грузовика. При этом четверо пострадавших находятся в реанимации.

"Подозреваемых на данный момент двое - это оба водителя. Следователи проводят экспертизы", - сказала Кондрашова. Она также сообщила, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких человек". Уголовный кодекс Украины предусматривает за такое преступление от семи до 12 лет лишения свободы.