Новости психологии

Бомба времен ВОВ взорвалась под Псковом

Два человека пострадали при взрыве мины времен Великой Отечественной войны в Псковской области, передает РИА Новости.

Инцидент произошел во вторник. По данным МВД, мужчины 30 и 35 лет получили ранения, когда пытались на берегу озера извлечь из 82-миллиметровой минометной мины взрывчатое вещество. Они поступили в больницу Пустошкинского района с множественными ушибами, открытыми переломами бедра, плеча и контузией.

Как отмечает пресс-служба МВД, полицейские нашли на месте происшествия еще одну мину. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства взрыва и устанавливают происхождение боеприпасов.

10 апреля неизвестные подложили гранату на подоконник дома председателя городского суда Хасавюрта Омара Омарова, сообщил официальный представитель СУСКР РФ по Дагестану.

Инцидент произошел на улице Маркова около 22.30. "В результате взрыва ранения получили его (Омарова) жена и годовалый внук. На месте продолжают работать следователи", - сообщил представитель ведомства.

"Пострадавшая женщина находится в больнице в тяжелом состоянии. Ребенок получил менее серьезные ранения", - добавил он.

По данному факту возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ: "Покушение на убийство двух и более лиц", "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", "Незаконное изготовление взрывных устройств и взрывчатых веществ", а также "Умышленное уничтожение чужого имущества".