Новости психологии

Число раненых в Днепропетровске возросло до 27

Количество раненых в результате серии взрывов в Днепропетровске возросло до 27 человек, сообщила представитель МЧС Украины Юлия Ершова, передает РИА Новости.

Сегодня в Днепропетровске в течение часа произошли четыре взрыва.

Первый взрыв раздался около 11.50 по местному времени (12.50 мск) на проспекте Карла Маркса на трамвайной остановке. Второй взрыв произошел возле кинотеатра "Родина" около 12.20 (13.20 мск)."Неизвестный предмет разорвался в урне для мусора", - уточнили в МЧС. В результате, по предварительным данным, пострадали семь человек.

Еще два взрыва прогремели в центре города в 12.45 и 13.00 по местному времени (13.45 и 14.00 мск), причем один из них также произошел на проспекте Карла Маркса.

По последним данным, всего в результате взрывов пострадали 27 человек, из них девять детей.

По факту взрывов прокуратура возбудила уголовное дело по статье "террористический акт", сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Маргарита Велькова.

"По указанным фактам взрывов прокурором Днепропетровской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Украины, то есть террористический акт", - уточнила официальный представитель Генпрокуратуры Украины.

Для расследования происшествия будет создана специальная следственная группа, в нее войдут специалисты из центральных аппаратов силовых структур. Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович. "Выделены лучшие следователи, сыщики, которые будут разбираться с этим вопросом", - сказал Янукович.

"Пока я знаю то же, что знаете вы. Мы понимаем, что есть пострадавшие, что это для нас очередной вызов для всей страны. Мы подумаем, как на него достойно ответить", - добавил он.