Новости психологии

Полицейский в КБР снабжал боевиков взрывчаткой

Сотрудник полиции в Кабардино-Балкарии подозревается в незаконном обороте боеприпасов и взрывчатки и связях с бандподпольем, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

Операцию проводили работники подразделения собственной безопасности республиканского МВД. Сообщается, что при обыске квартиры сотрудника межмуниципального отдела МВД "Баксанский" было изъято большое количество взрывчатки и компонентов для изготовления самодельных бомб.

"Проверяется информация о причастности данного сотрудника к деятельности законспирированного бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарии", - отметили в ведомстве, добавив, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

24 апреля был задержан майор из управления "К" МВД России, который подозревается в получении взятки в 100 тысяч евро и разглашении государственной тайны, сообщает Следственный комитет.

"Главным следственным управлением СК России по городу Москве в отношении оперуполномоченного по особо важным делам отделения по борьбе с неправомерным доступом к компьютерной информации 38 отдела Управления "К" бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России майора полиции Андрея Юрова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 283 УК РФ (разглашение государственной тайны)", - говорится в сообщении ведомства.

"По версии следствия, оперуполномоченный получил от предпринимателя взятку в размере 100 тыс. евро за прекращение в отношении него оперативного дела и дальнейших оперативно-розыскных мероприятий. При получении денежных средств 16 апреля 2012 года полицейский был задержан с поличным", - уточнили следователи.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В отношении Юрова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.