Новости психологии

Финал Кубка РФ по футболу могут перенести в Грозный

Финал Кубка России по футболу может состояться в Грозном, если поле Центрального стадиона Екатеринбурга будет признано комиссией РФС и РФПЛ непригодным для проведения матча, передает "Интерфакс" со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

По данным издания, руководителям РФС в столице Чечни уже дали все гарантии проведения матча на должном уровне.

Отметим, что главной проблемой Екатеринбурга является состояние газона. Комиссия РФС побывала в столице Урала две недели назад, дав местной траве неудовлетворительную оценку. Таким образом, если ситуация с качеством поля не изменится, игра будет перенесена в Грозный.

Окончательное решение будет принято 4 - 5 мая, когда в Екатеринбург прилетит новая комиссия РФС. При этом местный футбольный клуб ("Урал") ради подготовки к финальному матчу Кубка России отменил на Центральном" все тренировки, а ближайший домашний матч проведет на стадионе "Уралмаш".

Также отметим, что в Екатеринбурге уже продана вся выделенная городу квота билетов - 13 тысяч штук. Их продали в кассах арены за два дня. Теперь вопрос о готовности поля на "Центральном" находится на личном контроле у мэра города.

Напомнимв, в финале Кубка России встретятся московское "Динамо" и казанский "Рубин".