Новости психологии

Эксперты назвали главное достижение Медведева

Главным достижением Дмитрия Медведева на посту президента РФ стала гуманизация уголовного кодекса РФ в экономической сфере, считает глава "Деловой России" Борис Титов, передает РИА Новости.

"Больше всего президент запомнился в позитивном плане своими пакетами по гуманизации уголовного законодательства в экономической сфере - это реальные шаги вперед", - отмеьил Титов.

При этом он отметил, что почти не произошло улучшения делового климата, не было сделано практических шагов по развитию бизнеса, а антикоррупционная реформа не принесла кардинальных изменений. "Потому что не все могут признать, что сегодня нужно развивать бизнес, не раздавать пособия, а создавать стимулы к труду", - заметил эксперт.

В свою очередь, помощник президента Аркадий Дворкович "не уверен, что непопулярные решения являются правильными". Он привел в пример дискуссию о повышении пенсионного возраста. "Если не удалось убедить людей в том, что решение правильное, если оно не стало популярным, значит, скорее всего, это неправильное решение", - пояснил помощник президента.