Новости психологии

Силовики Ингушетии перешли на усиленный режим несения службы

Правоохранители Ингушетии работают в усиленном варианте несения службы в связи с двойным терактом в Дагестане, сообщил представитель пресс-службы главы республики, передает РИА Новости.

"Юнус-Бек Евкуров провел совещание с руководителями правоохранительных органов, где обсуждалась ситуация в Дагестане. Глава четко обозначил задачи стоящие перед стражами правопорядка и призвал правоохранителей усилить работу по профилактике преступности", - рассказали в пресс-службе.

"Руководители силовых структур проинформировали главу республики о том, что личный состав МВД Ингушетии переведен на усиленный вариант несения службы, осуществляется круглосуточное дежурство на стратегически важных объектах и в местах массового пребывания людей, ежедневно проверяются въездные и выездные посты", -добавил он.

Евкуров считает обстановку в регионе стабильной. Сейчас первостепенной задачей правоохранителей является закрепление достигнутых результатов и повышение мер безопасности, полагает глава республики.

"Нужно привести работу правоохранительных органов Ингушетии в соответствие со сложившейся ситуацией, адекватно реагировать на любые негативные тенденции, по возможности, убедить отдельных лиц в неотвратимости наказания за совершение преступления", - заявил Евкуров.

Два взрыва прогремели 3 мая на посту полиции в Махачкале. В результате погибли 13 человек, пострадали от 100 до 109 человек. Следствие установило четырех подозреваемых в организации теракта.