Новости психологии

Олланд: Азербайджан является важным партнером Франции

Президент Франции Франсуа Олланд поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики и заверил, что Баку является для Парижа важным партнером, передает Trend.

"Искренне поздравляю Вас и весь азербайджанский народ с национальным праздником страны - Днем Республики, желаю счастья, благополучия и успехов", - говорится в сообщении Олланда.

"Я особенно желаю, чтобы наблюдаемый за последние годы блестящий подъем экономики продолжился и в этом году. Хочу уверить Вас в моей готовности укреплять дружеские отношения между нашими странами в соответствии с мандатом, доверенным мне французским народом", - отмечается в поздравлении главы Франции.

Олланд отметил, что Азербайджан является важным партнером Франции. "Вы также можете быть уверены в том, что Франция продолжит свои усилия для установления мира на Южном Кавказе. Господин Президент, можете быть уверены в том, что я испытываю к Вам большое почтение", - говорится в письме.

Ранее грузинский президент Михаил Саакашвили назвал Азербайджан одним из главных инвесторов Грузии, сообщает Day.Az. "Азербайджан инвестировал в Грузию в последний период времени 800 миллионов долларов, а это тысячи рабочих мест и развитие нашей экономики", - сказал Саакашвили в ходе встречи с главами Минфинов Азербайджана и Турции.

"Эти инвестиции многим нашим согражданам дали возможность почувствовать вкус жизни", - добавил президент.

Он также отметил, что растет поток азербайджанских туристов, посещающих Грузию, и это способствует развитию отношений между народами. Так, в прошлом году азербайджанцы активно посещали такие грузинские курорты, как Батуми, Боржоми, Саирме, Цхалтубо.

Саакашвили также выделил помощь Азербайджана в деле газификации страны.