Новости психологии

Анкара обеспокоилась напряженностью между Баку и Ереваном

Турция обеспокоена эскалацией напряженности в отношениях между Арменией и Азербайджаном, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на TRT Russian.

В последние несколько дней на армяно-азербайджанской границе произошли столкновения, в результате которых погибли несколько человек. Обе стороны обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня.

"Печальные события, приведшие к гибели людей, еще раз показали, что неразрешенная нагорно-карабахская проблема может привести к серьезным и необратимым последствиям. Существующее положение в регионе, опирающееся на тонкую и хрупкую основу, не отвечает интересам ни одной из сторон, и только способствует углублению ран", - отмечается в заявлении МИД Турции.

Турецкое внешнеполитическое ведомство также высказало опасения по поводу возможного распространения напряженности с контролируемых карабахской стороной территорий на армяно-азербайджанскую границу.

Кроме того, Анкара обратилась с призывом принять необходимые меры для мирного урегулирования проблемы Нагорного Карабаха.