Новости психологии

Пять человек погибли при жесткой посадке самолета на Украине

В Киевской области самолет L-410, перевозивший парашютистов, совершил жесткую посадку. В результате пять человек погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС Украины.

Воздушное судно совершило посадку из-за сильного дождя и порывов ветра.

На момент авиапроисшествия на борту самолета находились 16 парашютистов и два члена экипажа. Всего пострадали 13 человек, пятеро погибли. "Пострадавших с травами разной степени тяжести госпитализировали", - уточнили в МЧС.

По факту инцидента правоохранительные органы начали расследование.

1 июня легкомоторный самолет "ТЛ-2000" загорелся после аварийной посадки в Акмолинской области Казахстана, пострадали инструктор и курсант, сообщает департамент по чрезвычайным ситуациям области.

Инцидент произошел в учебно-авиационном центре министерства транспорта и коммуникации на площадке в 15 километрах от Астаны.

"При выполнении учебных полетов на взлете произошло задымление двигательного отсека, инструктор почувствовал запах и попросил экстренную посадку. После посадки самолет загорелся", - говорится в сообщении департамента.

В результате аварии пострадали два человека: 46-летний летчик-инструктор "Госавиацентра" и 17-летний курсант. Инструктор госпитализирован в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии с диагнозом "термический ожог лица, верхних и нижних конечностей", площадь ожога составляет 40% тела. Курсант госпитализирован в это же медучреждение с диагнозом "термический ожог тела, открытый перелом голени".