Новости психологии

В Йемене уничтожены 30 боевиков "Аль-Каиды"

Йеменские военные уничтожили за минувшие сутки не менее 30 членов международной террористической сети "Аль-Каида", передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Боевики были уничтожены в результате нескольких авиаударов ВВС страны, сообщил мэр города Махфед Яслам аль-Анбури, который расположен на границе двух южных провинций Абьян и Шабва. "Согласно достоверной информации, которая у меня есть, погибли 30 человек из числа членов "Аль-Каиды", - отметил аль-Анбури.

По словам местных жителей, боевики перебрались в населенные пункты на границе двух провинций, после того как на прошлой неделе военные выбили их из Зинджибара (административный центр провинции Абьян) и Джаара.

21 мая во время репетиции военного парада в столице Йемена Сане взорвался террорист-смертник. В результате погибли по меньшей мере 100 военнослужащих, более 300 человек получили ранения.

Террорист переоделся в военную форму и проник к месту проведения репетиции парада, который должен проводиться по случаю 22-ой годовщины объединения Йемена. Затем злоумышленник подорвал себя.

Отметим, что вскоре после теракта военные Национальной гвардии Йемена арестовали двух террористов, которые также готовились к самоподрыву. Парад был отменен.