Новости психологии

"Народное собрание" будет сотрудничать с Иванишвили

"Представительное народное собрание" заявило, что готово к проведению консультаций с лидером коалиций "Грузинская мечта" Бидзиной Иванишвили по мажоритарным кандидатам, сообщают "Новости-Грузия".

Ранее Иванишвили заявил, что готов снять мажоритарных кандидатов "Грузинской мечты" в регионах и поддержать таких представителей "Народного собрания", как Нона Гаприндашвили (шахматистка), Лука Куртанидзе (спортсмен) и Сосо Джачвлиани (кинорежиссер).

"Исполнительный совет "Народного собрания" обсудил вопрос сотрудничества с оппозиционными силами, в том числе предложение Бидзины Иванишвили о мажоритарных кандидатах. "Народное собрание" считает, что координированные действия с оппозиционными силами важны в борьбе против власти. Достижение согласия по мажоритарным кандидатам является одним из компонентов координированной борьбы", - отмечается в заявлении.

"Вместе с тем мы подчеркиваем, что "Народное собрание" является командой единомышленников, и консультации и координированные действия с реальными оппозиционными силами не означают перехода какого-либо из членов "Народного собрания" в другое политическое объединение или партию", - говорится также в заявлении.

К консультациям приступят Гаприндашвили, Куртанидзе, Джачвлиани и Гия Бурджанадзе.