Новости психологии

Чеченские боевики убили военнослужащего

В результате обстрела воинской части в Веденском районе Чечни погиб один военнослужащий Внутренних войск МВД России, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Вооруженное нападение на группу военнослужащих, находящихся на своем боевом посту, было совершено недалеко от населенного пункта Дарго Веденского района. Огонь был открыт неизвестными со стороны леса. В результате обстрела ранения, несовместимые с жизнью, получил военнослужащий по контракту", - сказал источник.

Силовики открыли по преступникам ответный огонь, но им удалось скрыться. Ведутся поиски нападавших.

А в ночь на пятницу на проспекте Имама Шамиля в дагестанской Махачкале неизвестные обстреляли автомобиль, погиб один человек.

"Неизвестные обстреляли автомобиль Opel Astra, от ранения в голову погиб находящийся в машине мужчина. Его личность устанавливается", - сказал источник в правоохранительных органах города. Кроме того, от обстрела загорелась припаркованная недалеко от места происшествия "Лада Приора.

По данным источника, погибший мог быть работником одной из силовых структур республики. "При убитом обнаружены документы на имя сотрудника правоохранительного органа, а в 15 метрах обнаружена сожженная машина российского производства", - сказал он.

В МВД Дагестана подтвердили факт обстрела, но личность погибшего не уточнили. Обстоятельства произошедшего выясняются.